Истории сексуального характера

Если вы знаете провокационные факты сексуального характера, присылайте их до 11 января.

Авторы лучших историй получат в подарок новый аромат от Marc Jacobs — Bang, а также их рассказы будут отмечены комментариями экспертов, таких как Алена Долецкая, Влад Лисовец или Андрей Бартенев.

Strike the pose: Lady Madonna

В  восьмедисятые годы началась всемирная популярность Мадонны, влияние которой распространялось далеко за пределы музыкальной сферы. Ее уникальный стиль стал синонимом эпохи 80-х, а провокационные тексты вызывали неоднозначную реакцию общественности. Хотя сингл «Like A Virgin» принес Мадонне коммерческий успех, тема, поднятая в композиции, еще долго вызывала споры и осуждение общественности за открытую сексуальность.

Однако,  другая запись Мадонны - «Like A Prayer» 1989 года стала одной из самых скандальных и обсуждаемых в истории мировой музыки. Противоречивость, двусмысленность альбома были настолько провокационны, что компания Pepsi, в рекламной кампании которой Мадонна участвовала, приняла решение о расторжении контракта с певицей. Певица активно использовала религиозную символику для порождения ярких чувственных образов, что вызвало волну негодования среди религиозно настроенной общественности. Впервые представитель жанра поп-музыки — самого безобидного и сдержанного — сумел настолько сильно шокировать общественность, фактически перечеркнув нравственные табу. Начиная с обложки диска, где фигурирует оголенный живот и бедра Мадонны, на которые помещено распятие, и заканчивая выходом видеоклипов, где Мадонна представала со стигматами на руках, соблазняющая чернокожего святого на фоне горящих крестов. Известно, что во время фотосессии певица, после того, как крест упал ей за пояс брюк, сказала: «Ха, даже Христос пытается залезть ко мне в штаны!» — что сразу же попало в прессу.
Позже журнал «Rolling Stone» писал: «В карьере, полной моментов выхода за рамки дозволенного, этот был самым шокирующим — и самым неотразимым».

 

В 1992 году Мадонна выпускает книгу «Секс», где она описывает свои сексуальные фантазии и сопровождает их фотографиями, граничащими с порнографическим содержанием. Не смотря на то, что книга вызвала огромный скандал еще до публикации и продавалась за $50, успех был очевиден – в первые дни все экземпляры были распроданы.

 

Цитаты Мадонны:

«Человек не может быть гомо-, би-, гетеросексуален. Он либо сексуален, либо – нет».

«Каждый, наверное, думает, что я нимфоманьячка, что у меня ненасытный сексуальный аппетит, но по правде, я бы лучше почитала книгу».

«Говорили, что я потаскуха, свинья, подстилка, секс-бомба, Мини-Маус и даже дочь Марлен Дитрих... Но я бы сказала, что я просто очень активный человек».

«Если ты хочешь совершить революцию, готовься быть непопулярной».

 

Книга «Секс»

Интервью для Vanity Fair о книге «Секс»

Мадонна микс 80-х 

Передача о Мадонне

Клип «Like a prayer»