Истории сексуального характера

Если вы знаете провокационные факты сексуального характера, присылайте их до 11 января.

Авторы лучших историй получат в подарок новый аромат от Marc Jacobs — Bang, а также их рассказы будут отмечены комментариями экспертов, таких как Алена Долецкая, Влад Лисовец или Андрей Бартенев.

Секс, наркотики, рок-н-ролл

Противопоставляя себя the Beatles, Rolling Stones изобрели рецепт успешной рок-н-ролл группы – вокалист, который является сексуальным объектом целого поколения, и харизматичный гитарист. В эпоху засилья таких поп-групп, как the Beatles и Beach Boys, Rolling Stones были символом раскрепощения и свободы, как в музыке, так и в жизни: их музыка была более громкой и насыщенной откровенными текстами,  а их имидж «плохих парней» и нарушителей порядка был более чем вызывающим.

Мик Джаггер, бессменный вокалист Rolling Stones, несомненно, является одной из самых скандальных личностей мира музыки: его имя уже более 30 лет не сходит с первых страниц газет и журналов всего мира. Скандальные любовные связи, эпатажное поведение на сцене, алкоголь и наркотики – вот неотъемлемые части жизни Джаггера. В одном из интервью Джаггер, сравнивая 1968 и 1998 год, сказал, что раньше в троице «секс, наркотики и рок-н-ролл» секс стоял на первом месте, а теперь на его месте наркотики.

«Мик Джаггер – идеальная рок-звезда. Он груб, он некрасив, но привлекателен, он гениален. Rolling Stones – идеальная рок-группа – им плевать на все» – так говорил о группе Элтон Джон.

Бесконечная череда оргий, дебошей, арестов, скандалов и пьянок была неотъемлемой частью Роллинг Стоунз – они любили шокировать общественность всеми доступными им способами. Сейчас Кейт Ричардс снимается в рекламе для Louis Vuitton и водит романы с 18-летними русскими официантками, сменяя их на других партнерш, а Мик Джаггер ведет здоровый образ жизни, но в истории музыки оба они останутся главными бунтарями и воплощением жизни в стиле рок-н-ролл.

Документальный фильм о туре 1972 года Cocksucker Blues

Книга Роберта Хенлена «The Rolling Stones»

Фильм о Брайне Джонсе – гениальном участнике-мультинструменталисте Rolling Stones утонувшем в бассейне в 27 лет, и открывший своей смертью так называемый «Клуб 27»