Истории сексуального характера

Если вы знаете провокационные факты сексуального характера, присылайте их до 11 января.

Авторы лучших историй получат в подарок новый аромат от Marc Jacobs — Bang, а также их рассказы будут отмечены комментариями экспертов, таких как Алена Долецкая, Влад Лисовец или Андрей Бартенев.

Микки Рурк: герой-любовник

После выхода фильми «Ужин» в 1982 году о нем заговорили как о новом Джеймсе Дине. Он олицетворял неугомонность и своенравность своего поколения, как это делал Джон Гарфилд в 50-х и Джек Николсон в 70-х: образ аутсайдера, который получает, что хочет, следуя только ему понятным моральным принципам.

 

Карьера Микки Рурка всегда была противоречивой, но его популярность непрерывно росла на протяжении 80-х. О фильме «9 ½ недель», выпущенном в 1986 году, еще до выхода говорили, как о самом эротическом студийном фильме со времен «Последнего танго в Париже». Сцена раздевания Ким Бесингер под песню Джо Коккера «You can leave your hat on» будоражила зрителей всего мира еще долгое время после выхода картины на экраны. «Фильм должен был получить рейтинг Х» - говорил Рурк, «но в итоге мы сделали очень средненький фильм, чтобы угодить всем». По отзывам некоторых критиков, из-за неправильного позиционирования фильму так не удалось достичь своей аудитории.  Получив весьма неоднозначные отзывы, фильм, тем не менее, сделал Микки Рурка и его партнершу, Ким Бесингер, секс-символами поколения, что так раздражало самого Рурка. «Я не знаю, кто придумал этот статус, но я не хочу иметь с этим ничего общего» - говорил Рурк.

 

Такие фильмы, как «Барфлай» и «Бойцовая рыбка» Френсиса Форда Копполы вошли в классику Голливуда и сделали Рурка звездой мирового уровня. Однако, несмотря на талантливую работу Рурка в этих картинах, его репутация в киносреде оставляла желать лучшего: вспышки гнева и злоупотребление алкоголем делали свое дело. Вечеринки, скандалы и неудачная пластическая хирургия  - все это надолго оставило Рурка  вне кинематографической среды.

Своим примером, однако, он доказал, что статус секс-символа не проходит бесследно: недавно 57-летний Микки Рурк признался, что «как-то раз, проводя выходные в Англии, за одну ночь переспал с 14 женщинами». 

 

Фрагмент фильма 9 ½ недель

10 вопросов Микки Рурку