Истории сексуального характера

Если вы знаете провокационные факты сексуального характера, присылайте их до 11 января.

Авторы лучших историй получат в подарок новый аромат от Marc Jacobs — Bang, а также их рассказы будут отмечены комментариями экспертов, таких как Алена Долецкая, Влад Лисовец или Андрей Бартенев.

Нарушая запреты

Скандальная репутация ни на минуту не покидала Генри Миллера. Впервые он посетил публичный дом на последнем году учебы в школе. А из колледжа он был исключен «за несогласие с методами преподавания». Вокруг него всегда было много женщин. А особенно женщин легкого поведения. Сексуальные связи со многими из них он откровенно описал в своих произведениях. Его обвиняли в бездушном эгоцентризме. А в газетах о нем пачками публиковали как сплетни и сенсации, так и просто вымыслы.

Его рукопись «Тропик рака» понравилась многим парижским писателям и критикам. Но никто из них не верил, что ее можно опубликовать. Слишком смело и дерзко. Слишком сильно автор пренебрегает всеми неписаными нормами. А вскоре после публикации романа в 1931г. верховный судья Пенсильвании Майкл Масманно написал, что «Тропик рака» «это не книга. Это выгребная яма, открытая сточная труба, моральное разложение, отвратительное собрание всего мерзкого в мусоре человеческой порочности». В итоге роман был запрещен в США за безнравственность. А запрет был снят только в 1961г.

В своих произведениях Генри не стеснялся в выражениях, описывая сцены секса. Дерзко и одновременно изящно. Он стал первым англоязычным автором, сделавшим ненормативную лексику «литературной» и «нормативной». Генри Миллер считал, что люди обречены на бесцельное существование до тех пор, пока они не перестанут бояться нарушать запреты общества. И самое главное, пока не научатся признавать важность собственных побуждений. Что он и доказывал на собственном примере.

Henry Miller Asleep and Awake (1975) [Interview / Documentary / Footage / Home] http://www.youtube.com/watch?v=XPJmm4_rcSU